Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

221 campos 5 millones en venta

221 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 20.000.000.000
Campo in Fundadores, Armenia, Departamento de Quindío

Segundo sector (conformado por cinco matrículas inmobiliarias): Área total aproximada: 6.400 m². Área construible aproximada: 3.600 m². Precio de venta: 20.000 millones de pesos colombianos.

  • 200 m²

Gas natural
$ 20.000.000.000
Colegio
A 673 m de Institución Educativa Los Fundadores
Jardín infantil
A 324 m de El Descanso de Mamá
Hospital
A 201 m de Centro de Hemodinamia

Segundo sector (conformado por cinco matrículas inmobiliarias): Área total aproximada: 6.400 m². Área construible aproximada: 3.600 m². Prec…

Ver el anuncio completo
info
$ 95.000.000
Campo in San Vicente, Oriente, Departamento de Antioquia

Oferta Tambien: - San Vicente Ovejas 2000 m2 desde 160 millones. Matricula Inmobiliaria al 100% - Concepción La Palma- 2000 m2 desde 160 millones. Matricula Inmobiliaria al 100% - Concepción via Alejandria a 5 minutos del p…

Aparcadero
$ 95.000.000
Colegio
A 464 m de Institucion Educativa San Vicente Ferrer
Hospital
A 727 m de HOSPITAL
Colegio
A 994 m de Centro Educativo Rur Alto De La Compañia

Oferta Tambien: - San Vicente Ovejas 2000 m2 desde 160 millones. Matricula Inmobiliaria al 100% - Concepción La Palma- 2000 m2 desde 160 m…

Ver el anuncio completo
info
$ 140.000.000
Campo in Coveñas, Departamento de Sucre

vigilancia 24/7 Mall comercial dentro del condominio Acceso a servicios públicos: agua y energía Lote de estrato 1 (costos reducidos) Valor del lote: $140 millones

  • 240 m²

Electricidad Seguridad privada
$ 140.000.000
Hospital
A 431 m de IPS
Colegio
A 336 m de LICEO CRISTIANO JHODAISA
Colegio
A 578 m de IE Ismael Contreras Meneses

vigilancia 24/7 Mall comercial dentro del condominio Acceso a servicios públicos: agua y energía Lote de estrato 1 (costos reducidos) Valor…

Ver el anuncio completo
info
$ 350.000.000
Campo in Sector Galeria Central, Centro, Pereira, Departamento de Risaralda

Lote 5 → 2.896 m² → 💰 $350 Millones Lote 10 → 2.836 m² → 💰 $420 Millones Lote 11 → 2.989 m² → 💰 $420 Millones Lote 15 → 3.969 m² → 💰 $400 Millones Lote 16 → 3.969 m² → 💰 $500 Millones Lote 17 → 3.229 m² → 💰 $400 Mil…

$ 350.000.000
Colegio
A 666 m de Institución Educativa Carlota Sanchez
Hospital
A 965 m de Urgencias Clinica San rafael Sede Pinares
Hospital
A 911 m de Urgencias Clinica los Rosales

Lote 5 → 2.896 m² → 💰 $350 Millones Lote 10 → 2.836 m² → 💰 $420 Millones Lote 11 → 2.989 m² → 💰 $420 Millones Lote 15 → 3.969 m² → 💰…

Ver el anuncio completo
info
$ 240.000.000
Campo in Minca, Santa Marta, Departamento de Magdalena

Proyecto para construir tu casa de campo soñada o para residir debido a que se ubica a solo 25 minutos de la ciudad de Santa Marta y 5 minutos del pueblo Área: 2002 m2 Precio: 240 millones de pesos.…

$ 240.000.000
Colegio
A 114 m de INSTITUCION EDUCATIVA DIST TEC AGROINDUSTRIAL DE MINCA

Proyecto para construir tu casa de campo soñada o para residir debido a que se ubica a solo 25 minutos de la ciudad de Santa Marta y 5 minut…

Ver el anuncio completo
info
$ 250.000.000
Campo in Santa Marta, Departamento de Magdalena

Su ubicación es estratégica, en el sector de Bonda, a solo 5 kilómetros de la Troncal del Caribe, en la vía que conduce al Parque Tayrona. Administración: $93.475 Precio: 250 millones de pesos Área: 1.600 m2…

Electricidad Seguridad privada
$ 250.000.000
Colegio
A 730 m de CENTRO EDUCATIVO DIST LA HERMOSA
Colegio
A 263 m de COLEGIO DOMINGO SAVIO

Su ubicación es estratégica, en el sector de Bonda, a solo 5 kilómetros de la Troncal del Caribe, en la vía que conduce al Parque Tayrona. A…

Ver el anuncio completo
info
$ 300.000.000
Campo in Departamento de Norte de Santander

HACIENDA SANTA CRUZ CONDOMINIO Ubicación: recta corozal (peaje-Cúcuta) cerca al restaurante el trompo, a 15 minutos de Cúcuta, 5 minutos de los patios conjunto con: Cancha de tenis, Cancha de futbol, zonas verdes y pais…

Piscina Cancha de tenis
$ 300.000.000
Colegio
A 888 m de ESCUELA URB CHAPINERO N. 19
Hospital
A 1 km de urgencias la merced
Colegio
A 934 m de ESCUELA JOSE CELESTINO MUTIS N. 31

HACIENDA SANTA CRUZ CONDOMINIO Ubicación: recta corozal (peaje-Cúcuta) cerca al restaurante el trompo, a 15 minutos de Cúcuta, 5 minut…

Ver el anuncio completo
info
$ 82.740.000
Campo in Pontezuela, Cartagena de Indias, Departamento de Bolívar

EN VENTA LOTES DESDE $82 MILLONES DE PESOS SANTILLANA DEL MAR Se encuentra ubicado en la zona norte de la ciudad de Cartagena, en el corregimiento de Pago saldo lote (75%) a 12 meses , se realiza un 5% de descuento sobre el…

  • 197 m²

Gas natural Electricidad Seguridad privada
$ 82.740.000

EN VENTA LOTES DESDE $82 MILLONES DE PESOS SANTILLANA DEL MAR Se encuentra ubicado en la zona norte de la ciudad de Cartagena, en el corre…

Ver el anuncio completo
info
$ 90.000.000
Campo in Prado, Departamento de Tolima

. •    Lote 5 500 m² 💰 $90.000.000 •    Lote 6 750 m² 💰 $100.000.000 👉 Lote 5 + Lote 6 Ambos están contiguos y se pueden unir, formando un solo lote construcción. •    Al frente, cruzando el lago, se desarrolla el proyec…

  • 500 m²

Electricidad
$ 90.000.000

. •    Lote 5 500 m² 💰 $90.000.000 •    Lote 6 750 m² 💰 $100.000.000 👉 Lote 5 + Lote 6 Ambos están contiguos y se pueden unir, formando…

Ver el anuncio completo
info
$ 350.000.000
Campo in Guarne, Oriente, Departamento de Antioquia

semi-ondulada perfecta para desarrollar tu proyecto campestre vias en placa huella y afirmado punto de conexion para energia y agua lindero con estacones cada 5 2.698 metros   $300 millones 4.697 metros $280 millones 2.6…

$ 350.000.000

semi-ondulada perfecta para desarrollar tu proyecto campestre vias en placa huella y afirmado punto de conexion para energia y agua linde…

Ver el anuncio completo
info
$ 480.000.000
Campo in Pereira, Departamento de Risaralda

con excelente topografía   ✔ Parcelación rodeada de naturaleza y tranquilidad   ✔ Ideal para vivienda campestre o proyectos de inversión   ✔ A solo 5 minutos de la Universidad Tecnológica 🚗   ✔ Diferentes lotes disponibles…

  • 3.394 m²

$ 480.000.000
Colegio
A 536 m de Inmaculado Corazón de María Franciscanas
Jardín infantil
A 481 m de Guardería
Hospital
A 1 km de Urgencias Clinica San rafael Sede Pinares

con excelente topografía   ✔ Parcelación rodeada de naturaleza y tranquilidad   ✔ Ideal para vivienda campestre o proyectos de inversión

Ver el anuncio completo
info
$ 800.000.000
Campo in Barbosa, Valle de Aburrá, Departamento de Antioquia

A 10 minutos del parque de Barbosa Antioquia en carro o moto, desde la doble calzada 4 minutos por sólo 800 millones de pesos negociables, mira bien las Nuroa, 5. Trovit y 6.

$ 800.000.000
Colegio
A 428 m de Institucion Educativa Pbro Luis Edo Perez
Hospital
A 199 m de San Vicente de Paul
Colegio
A 323 m de Colegio Coop Simon Bolivar

A 10 minutos del parque de Barbosa Antioquia en carro o moto, desde la doble calzada 4 minutos por sólo 800 millones de pesos negociables, m…

Ver el anuncio completo
info
$ 250.000.000
Campo in La Unión, Oriente, Departamento de Antioquia

Predio de 5 cuadras en el municipio de La Unión, ubicado a 4 km de la cabecera municipal, buenas vías de acceso, llega todo tipo de vehículo, topográfia ondulada, gran disponibilidad del recurso agua, la finca colinda con una…

Aparcadero Electricidad
$ 250.000.000
Colegio
A 38 m de Colegio Marco Emilio Lopez G
Jardín infantil
A 200 m de Hogar Familiar Los Retoños
Hospital
A 284 m de ESE Hospital San Roque

Predio de 5 cuadras en el municipio de La Unión, ubicado a 4 km de la cabecera municipal, buenas vías de acceso, llega todo tipo de vehículo…

Ver el anuncio completo
info
$ 620.000.000
Campo in

Lote en Sopetrán  Mide aproximadamente 3.800 metros cuadrados ubicado en la Vereda La Otra Banda, a cinco minutos en carro del parque principal del municipio Precio 620 millones

  • 3.800 m²

$ 620.000.000
Hospital
A 1 km de Hospital Horacio Muñoz Suescún

Lote en Sopetrán  Mide aproximadamente 3.800 metros cuadrados ubicado en la Vereda La Otra Banda, a cinco minutos en carro del parque princi…

Ver el anuncio completo
info
$ 40.000.000
Campo in Carmen de Apicala, Departamento de Tolima

OPCIÓN 1: Lote de 72 M2 $40 millones. OPCION 2: Lote de 114 M2 $55 millones. Ubicado a cinco minutos del centro de Carmen de Apicalá, los lotes cuentan con: escritura y certificado de libertad independiente para cada lote y l…

Aparcadero Tanque de agua Electricidad Seguridad privada Caseta de vigilancia
$ 40.000.000
Colegio
A 673 m de IE. Pedro Pabon Parga
Hospital
A 887 m de Hospital

OPCIÓN 1: Lote de 72 M2 $40 millones. OPCION 2: Lote de 114 M2 $55 millones. Ubicado a cinco minutos del centro de Carmen de Apicalá, los lo…

Ver el anuncio completo
info
$ 70.000.000
Campo in Carmen de Apicala, Departamento de Tolima

🏡 Lotes campestres desde 1000 m² en Carmen de Apicalá, Tolima, 💸 ¡Desde solo $70 millones! 🌊 Piscinas | 🎣 Lago de 5 hectáreas | 🔥 Zona BBQ | 🐾 Dog Park | 🌱 Senderos ecológicos 👨‍👩‍👧 Perfecto para tu familia, tu desc…

Seguridad privada Caseta de vigilancia
$ 70.000.000

🏡 Lotes campestres desde 1000 m² en Carmen de Apicalá, Tolima, 💸 ¡Desde solo $70 millones! 🌊 Piscinas | 🎣 Lago de 5 hectáreas | 🔥 Zona…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.400.000.000
Campo in Departamento de Cundinamarca

Cuenta con un área de 10.108 m² y precio de $1.400 millones, representando una excelente oportunidad de inversión cerca de Bogotá.

Vista panorámica Sin amoblar
$ 1.400.000.000
Hospital
A 420 m de Clínica Nuestra Señora del Rosario
Colegio
A 566 m de Liceo Campestre San Rafael
Colegio
A 255 m de Colegio Cooperativo Paulo VI

Cuenta con un área de 10.108 m² y precio de $1.400 millones, representando una excelente oportunidad de inversión cerca de Bogotá.…

Ver el anuncio completo
info
$ 200.000.000
Campo in Chocontá, Departamento de Cundinamarca

Excepcional predio en venta en Chocontá, Cundinamarca, ubicado estratégicamente en la vereda Pueblo Viejo, a menos de 5 minutos del casco urbano. Valor 200 millones de pesos negociables. para mas información: 3194716036…

Aparcadero
$ 200.000.000
Hospital
A 263 m de Hospital San Martín de Porres
Jardín infantil
A 721 m de Jardín Social Talentos de Chocontá
Colegio
A 880 m de IEDp Rufino José Cuervo

Excepcional predio en venta en Chocontá, Cundinamarca, ubicado estratégicamente en la vereda Pueblo Viejo, a menos de 5 minutos del casco ur…

Ver el anuncio completo
info
$ 200.000.000
Campo in Chocontá, Departamento de Cundinamarca

$ 200.000.000
Colegio
A 501 m de IED Agroindustrial Santiago de Chocontá
Jardín infantil
A 721 m de Jardín Social Talentos de Chocontá
Hospital
A 263 m de Hospital San Martín de Porres

Ver el anuncio completo
info
$ 95.000.000
Campo in Chocontá, Departamento de Cundinamarca

Espectacular lote en venta de 5.ooo metros cuadrados en Chocontá Cundinamarca, muy cerca al pueblo a unos 7 minutos aproximadamente, tiene una topografía servicios públicos de luz y agua, buenas vías de acceso, documentación…

Aparcadero
$ 95.000.000
Hospital
A 263 m de Hospital San Martín de Porres
Jardín infantil
A 721 m de Jardín Social Talentos de Chocontá
Colegio
A 501 m de IED Agroindustrial Santiago de Chocontá

Espectacular lote en venta de 5.ooo metros cuadrados en Chocontá Cundinamarca, muy cerca al pueblo a unos 7 minutos aproximadamente, tiene u…

Ver el anuncio completo
info
$ 310.000.000
Campo in Santuario, Oriente, Departamento de Antioquia

LOTE CON APARTAMENTO EN OBRA NEGRA Y AGUAS DE NACIMIENTOS CON SERVICIOS PARA TERMINAR A SU GUSTO A 5 MINUTOS DE LA AUTOPISTA MED BOG CON ESCRITURAS AL 100% ENTRE MARINILLA Y EL SANTUARIO VEREDA LOURDES 💲 310 MILLONES ...…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 1 m²

Aparcadero
$ 310.000.000
Colegio
A 403 m de Escuela Rur Aldana

LOTE CON APARTAMENTO EN OBRA NEGRA Y AGUAS DE NACIMIENTOS CON SERVICIOS PARA TERMINAR A SU GUSTO A 5 MINUTOS DE LA AUTOPISTA MED BOG CON ESC…

Ver el anuncio completo
info
$ 21.000.000.000
Campo in Cartagena de Indias, Departamento de Bolívar

DIQUE 50 hectáreas con posibilidad de venta por fracciones. 300 mts sobre el Canal del Dique, esquinero en Caño El Estero con salida a Bahía Barbacoas. 5 $420 millones por hectárea con posibilidad de 30% en permuta. Inversion…

Gas natural Electricidad
$ 21.000.000.000
Colegio
A 908 m de CENTRO EDUCATIVO NTRA SRA DEL BUEN AIRE
Colegio
A 514 m de INSTITUCION EDUCATIVA JOSE M CORDOBA DE PASACABALLOS

DIQUE 50 hectáreas con posibilidad de venta por fracciones. 300 mts sobre el Canal del Dique, esquinero en Caño El Estero con salida a Bahía…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.800.000.000
Campo in Jamundí, Departamento de Valle del Cauca

en Jamundi, totalmente plano a orilla de carretera con frente de 32 mtrs ,varios susos de suelo ,con agua y energia ,actualmente local alquilado en 7 millones a centro medico de Cali ,se entrega con contrato . facil acceso y…

Vista panorámica
$ 1.800.000.000
Colegio
A 287 m de Colegio Gimnasio Moderno
Hospital
A 1 km de Angel Laboratorio
Colegio
A 693 m de Escuela Manuel Villegas

en Jamundi, totalmente plano a orilla de carretera con frente de 32 mtrs ,varios susos de suelo ,con agua y energia ,actualmente local alqui…

Ver el anuncio completo
info
$ 770.000.000
Campo in Departamento de Cundinamarca

Cantidad de pisos permitidos para construir dos. arborización precisas .Condominio con el setenta por ciento construido Valor metro cuadrado es de Doscientos quince mil pesos Valor total Setecientos setenta millones

  • 3.569 m²

$ 770.000.000
Colegio
A 566 m de Liceo Campestre San Rafael
Hospital
A 420 m de Clínica Nuestra Señora del Rosario
Colegio
A 255 m de Colegio Cooperativo Paulo VI

Cantidad de pisos permitidos para construir dos. arborización precisas .Condominio con el setenta por ciento construido Valor metro cuadrad…